За месяц до премьеры Saab рассекретил новый кроссовер

Опубликовано: 18 окт. 2010 г.

Saab обнародовал официальные фото и технические характеристики all-new кроссовера 9-4X; мировая премьера которого состоится на международном автосалоне в Лос-Анджелесе 19 ноября 2010 года.

На североамериканском рынке продажи новинки начнутся уже весной 2011 года; у европейских дилеров кроссовер окажется не раньше осени того же года.

Saab 9-4X будет предлагаться с двумя 6-цилиндровыми бензиновыми двигателями; Один – 3;0-литровый атмосферный с непосредственным впрыском топлива мощностью 265 л. с. Второй – 2;8-литровый турбированный мощностью 300 л. с. Оба будут агрегатироваться с 6-ступенчатой адаптивной АКПП. По данным самого производителя; Saab 9-4X с атмосферным движком разгоняется с места до сотни ровно за 9 секунд; турбированный – за 8;3 секунды. 

Новый кроссовер имеет полный привод с электронно-управляемым задним дифференциалом повышенного трения; а также фирменную адаптивную подвеску Saab DriveSense; приспосабливающуюся к дорожным условиям и стилю вождения конкретного человека. Настройки подвески выбираются нажатием кнопки в салоне. Всего существует (помимо стандартного режима Intelligent) три варианта работы подвески - Comfort; Sport и Eco. В последнем случае отклик на педаль газа и работа коробки передач перенастраивается таким образом; чтобы обеспечить наилучшую топливную экономичность.

Архив новостей

20 окт. 2010 г. Mitsubishi Lancer – нескончаемая Evolution

Десятая версия спортивного седана Mitsubishi; появившаяся на рынке лишь несколько месяцев назад; будет обновлена уже к следующему модельному году...


19 окт. 2010 г. VW Polo R и Audi S1 получат передний привод (опционально)

Новая платформа PQ25 создается для последующего использования применительно к Audi S1 м двум другим перспективным моделям Volkswagen – Polo R и CrossPolo....


15 окт. 2010 г. Новый Ford Ranger дебютировал в Австралии

Дизайн нового Рэнджера получился вполне приличным – его «причесали» в соответствии со стилистикой новейших моделей марки; продающихся в США.


14 окт. 2010 г. BMW готовит симметричный ответ Porsche

Новый четырехместный кроссовер BMW будет построен с использованием агрегатов модели X3; однако получит более спортивную внешность с сильно покатой крышей в стиле X6.