Jaguar выложил в Сеть промо-ролик седана XE 2016 модельного года (видео)

Опубликовано: 13 апр. 2015 г.

Знаменитый британский производитель премиум-автомобилей марки Jaguar выложил в Сеть официальное видео компактного спортседана XE, выпуск которого намечен на 2016 год.



Руководство компании считает, что грядущий Jaguar XE составит серьёзную конкуренцию «одноклассникам», таким как, например, BMW 3-Series, Mercedes-Benz C-Class, Audi A4 и др.

Официальный дебют новинки состоялся на специальной «пати» в Лондоне осенью прошлого года. Именно тогда прозвучали слова о том, что Jaguar XE 2016 модельного года, построенный на all-new облегчённой платформе, призван потеснить на авторынке модели «немецкой триады».

В представленном на этой странице видео фигурирует заряженная версия Jaguar XE,  оснащенная турбированным бензиновым шестицилиндровым V-образным двигателем с рабочим объёмом 3,0 литра, уже используемым в модели F-Type. Этот агрегат выдает на-гора 340 лошадиных сил и 450 Ньютон-метров тяги, благодаря чему ускорение с места до сотни происходит за 4,9 секунды, после чего спортседан уходит в точку на максимальной скорости 250 километров в час (ограничена электроникой).

Остается добавить, что как и все модели знаменитого британского автопроизводителя Jaguar XE обладает своим собственным стилем, что относитесте не только к экс-, но к интерьеру. Дальнейшие подробности мы будем узнавать по мере подготовки новинки к конвейеру.

Архив новостей

21 апр. 2015 г. В России открыт прием заказов на экстремальную версию Nissan Juke NISMO RS (видео)

Цены на самый горячий Juke стартуют с отметки 1 692 000 рублей для переднеприводной версии с ручной коробкой и 1 831 000 рублей для полноприводного «проходимца» с трансмиссией М-СVT.


17 апр. 2015 г. Subaru представила вседорожную версию универсала Exiga Crossover 7 (видео)

Под капотом Subaru Exiga Crossover 7 расположился бензиновый оппозитник объемом 2,5 литра производительностью 173 лошадиных силы и 235 Ньютон-метров тяги, которая передается на все четыре колеса через вариатор и систему полного привода.


12 апр. 2015 г. Geely озвучила цены на новый флагман Brilliant GC9, построенный на платформе Volvo S80 (2 видео)

Китайская компания Geely, в собственность которой входит шведская марка Volvo, представила флагманский седан Brilliant GC9, построенный на основе Volvo S80. Одновременно производитель назвал цены на новинку, расположившиеся в диапазоне от примерно одного до двух миллионов рублей по текущему курсу.


30 мар. 2015 г. Сегодня стартовали российские продажи хэтчбека Nissan Tiida

В предпоследний день марта 2015 года, на территории России начались официальные продажи пятидверного хэтчбека Nissan Tiida, серийное производство которого налажено на мощностях отечественного завода «ИжАвто».